Главная Новости Подключение/тарифы Как с нами связаться Файлы Руководства/описания ICQ-сервер F.A.Q.

31.10.2017: Снова электрика, снова минус блок питания на сервере. Потихоньку загружаемся обратно...
Новости HomeNET
Неполадка сервера
07.10.2013, 22:40
Из-за перегрева во время наибольшей нагрузки сервер доступа изволил испустить дух. Реанимация продолжалась ~1 час, пока ничья, но в мою пользу. Всё работает, но требуется кое что заменить.

Снова авария у электросететей...
20.08.2013, 21:51
Практически один в один предыдущая новость... Отключили в 20:00, перерыв в работе 1 час 50 минут.

Снова "спасибо" электросетям
09.05.2013, 20:48
Отсутствовал доступ в интернет с ~20:00 9.05. Причина - отключение электроснабжения района. Время простоя - 1 час 10 минут (минус ~30минут на бесперебойниках)

Восстание машин
24.04.2013, 19:24
Сегодня прям какой-то несчастливый для серверов день - впервые за почти год повис сервер доступа на FreeBSD, 3 раза подряд вылетел биллинг (ну это оттого, что все разом начинают тыкать кнопочки авторизации при падении инета, это объяснимо). Еле усмирил этот бунт, ждём следующей атаки :)

Авария на сервере
19.04.2013, 11:35
19.04 в 9:10 на сервере произошёл сбой жёсткого диска, на устранение неисправности было потрачено ~2 часа. Прошу прощения за отсутствие интернета в этот период, работал так быстро как мог. Проблема частично устранена, о работах по замене будет сообщено заранее.

P.S. кто пользуется авторизацией кнопкой в личном кабинете - авторизуйтесь заново.

Умер DHCP
09.07.2012, 21:19
В самый неподходящий момент сгорела сетевая карта на DHCP-сервере. В настоящее время DHCP поднят в аварийном режиме на основные сегменты, сетевая карта будет заменена не раньше завтрашнего утра (нет в запасе нужной)

Авария на узле связи
27.04.2012, 16:41
Из-за выхода из строя ИБП на центральном узле и экстренной его замены в течение 40 минут не было доступа в сеть и в интернет. Извиняюсь за незапланированный простой в работе.

"Спасибо" родным электросетям...
23.11.2011, 21:37
без малого 2 часа был обесточен центральный узел сети, отсутствовал доступ к сети у всех пользователей HomeNET и доступ в интернет у некоторых смежных...

Отключение сервера
06.04.2011, 17:52
Для замены электросчётчика 6.04 в 17:30 были отключены сервера сети. Перерыв в работе составил 20 минут. Тем, у кого авторизация была включена через личный кабинет - зайдите и авторизуйтесь повторно.

Проблема с выдачей адресов
13.02.2011, 20:04
В 19:40 13.02.2011 пользователям сети перестали выдаваться адреса. Причина - выход из строя блока пинания на сервере DHCP. Проблема устранена за 15 минут. Приношу извинения за причинённые неудобства.